Иван готовит уроки за 1 ч. 30 мин. На задание по математике он тратит 2/5 этого времени, а остальное на укр. язык. Сколько времени Иван тратит на укр. язык?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:54
    0
    1 ч 30 мин=90 мин.

    1) 90:5*2=36 мин-потратил на математику.

    2) 90-36=54 мин-потратил на украинский язык.
  2. 28 сентября, 09:26
    0
    1 ч. 30 мин. = 90 мин.

    1) 90*2/5 = 36 (мин.) - тратит на матиматику.

    2) 90-36 = 54 (мин.) - тратит на укр. язык.

    Ответ: 54 минуты Иван тратит на укр. язык.