иван нашел 5 белых грибов, а сыроежек на 2 меньше. сколько сыроежек нашел иван? (составьте и решите две обратные задачи.)

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:22
    0
    1) 5-2=3 (гриба) нашел сыроежек

    2) 2+5=7 (грибов)

    вроде точно не совсем поняла 2 задание
  2. 25 мая, 07:38
    0
    5-2=3 сыроежки

    Обратная задача 1.

    Сколько белых грибов нашел Иван, если сыроежек он нашел 3, а белых грибов на 2 больше!

    3+2=5.

    Обратная задача номер 2.

    Сколько всего нашел грибов Иван, если сыроежек он нашел 3, а белых грибов 5?

    5+3=8 грибов.