Составте выражение и вычислите периметр прямоугольника, у которого:

а) длина равна 43 мм, а ширина 18 мм.

б) длина равна 27 мм, а ширина на 5 мм меньше.

в) длина равна 86 см, а ширина в два раза меньше.

г) длина равна 420 мм, а ширина в три раза меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:06
    0
    Периметр равен: 2 * (a+b), где а - длина, а b - ширина.

    А) 2 * (43+18) = 2*61=122 мм периметр

    Б) 2 * (27 + (27-5)) = 2 * (27+22) = 2*49=98 мм

    В) 2 * (86 + (86:2)) = 2 * (86+43) = 2*129=258 мм

    Г) 2 * (420 + (420:3)) = 2 * (420+140) = 2*560=1120 мм
  2. 17 июня, 02:49
    0
    Выражения можно по разному составить, а вот ответ легкий А. 122

    Б. 98

    В. 258

    Г. 1120

    Периметр-это сумма длин всех сторон.

    В первом можно (43+18) *2 равно 122

    Во втором нужно найти ширину 27-5 равно 22, таким образом получаем периметр) 27+22) *2 равно 98

    В третьем 86/2 равно 43, периметр (43+86) *2 равно 258

    И в четвертом 420/3 равно 140, периметр равен (140+420) *2 равно 1120

    Надеюсь помогла