Смешали три сорта конфет: 14 кг по цене 120 р. за 1 кг, 16 кг по 350 р. и 10 кг по 470 р. Сколько будет стоить килограмм смеси конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:23
    0
    1) 14 кг + 16 кг + 10 кг = 40 кг конфет

    2) 14 * 120 + 16 * 350 + 10 * 470 = 1680 + 5600 + 4700 = 11980 руб на общую сумму 40 кг

    3) 11980 : 40 = 299,5 руб будет стоить 1 кг смеси
  2. 2 июня, 22:07
    0
    Мы сначала находим сколько кг конфет мы купили:

    14+16+10=40 кг конфет

    потом каждые конфеты отдельно считаем сколько рублей:

    14*120=1680 руб

    16*350=5600 руб

    10*470=4700 руб

    и складываем их:

    1680+5600+4700=11980 руб

    далее мы всю сумму разделим на число кг - 40:

    11980:40=299,5 руб

    Ответ: 1 кг смеси конфет будет стоить 299,5 рублей