Найдите, используя алгоритм

НОД (16 и 5) Нок (16 и5) Нод (12 и 48) Нок (12 и 48)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:21
    0
    16 = 2 · 2 · 2 · 2 5 = 5 НОД (16; 5) = 1

    16 = 2 · 2 · 2 · 2 5 = 5 НОК (16; 5) = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 = 80

    12 = 2 · 2 · 3 48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 НОД (12; 48) = 2 · 2 · 3 = 12

    48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 12 = 2 · 2 · 3 НОК (12; 48) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 48