Какой НОК для чисел 31,9,18

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:24
    0
    НОК данных чисел будет равен 558
  2. 17 сентября, 20:02
    0
    558 и решение 31 - является простым числом

    9 = 3 · 3

    18 = 2 · 3 · 3

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (31; 9; 18) = 31 · 3 · 3 · 2 = 558