420 + (а * 3 + 5*8) = 170 * 5 помогите, не могу решить это уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:57
    0
    420+3a+40=850

    3a=850-420-40

    3a=390

    a=390:3

    a=130
  2. 26 августа, 04:42
    0
    420 + (3 а+40) = 850

    420+3 а+40=850

    460+3 а=850

    3 а=850-460

    3 а=390

    а=390/3

    а=130