Линейка стоит 30 руб. ручка дороже линейки на 10 руб. Сколько нужно заплатить за 4 таких ручек и 5 линеек?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:46
    0
    1) 30+10=40 (руб) - стоит одна ручка

    2) 40*4=160 (руб) - стоят четыре ручки

    3) 30*5=150 (руб) - стоят пять линеек

    Ответ: 160 рублей стоят четыре ручки, 150 рублей стоят пять линеек.
  2. 19 марта, 09:10
    0
    1) Сколько стоит ручка?

    30+10=40 руб

    2) Сколько стоят 4 ручки?

    4*40=160 руб

    3) Сколько стоят 5 линеек?

    5*30=150 руб

    4) Сколько нужно заплатить за все?

    150+160=310 руб

    Ответ: 310 руб