Одно число на 10 больше другого. 2/3 меньшего числа равны 60% большего числа

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:09
    0
    X-меньшее число

    x+10-большее число

    2/3 x = 0,6 (x+10)

    2/3x=0,6x+6

    2/3x-6/10x=6

    2/3x-3/5x=6

    10/15x-9/15x=6

    1/15x=6

    x=90

    90-меньшее число

    100-большее число

    Ответ: 90; 100