Найдие корень уровнения 10 (8 х-5) = х+7

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:34
    0
    80 х-50=х+7

    79 х=57

    Х=0,72
  2. 1 марта, 21:37
    0
    10 (8 х-5) = х+7

    80 х-50=х+7

    80 х-х=7+50

    79 х=75

    Х=75 : 79

    х=75/79