Найди три последовательных четных числа, сумма которых равна 120.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:12
    0
    Х-первое число

    Х+1 - второе

    Х+2 - третье

    Х+Х+1+Х+2 = 120

    3 Х=120-3

    3 Х = 117

    Х=117:3

    Х=39 первое

    Х+1 = 39+1=40 второе

    Х+2 = 39+2=41 третье

    39+40+41=120

    Ответ: 39, 40, 41.