Приведите пример трехзначного числа, кратного и 6 и 15, сумма цифр которого наименьшая

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:04
    0
    Должно быть так

    120 = 15*8 = 6*20

    1+2+0 = 3

    Чтобы сумма цифр была меньше 3 у трехзначного числа, возможно только 100, 101, 110 что не подходит