1. Литр подсолнечного масла весит 920 г. Вычисли массу 3/4 л подсолнечного масла.

2. Почтовыф голубь за 1 час пролетает 69 км. Сколько км он пролетает за 2/3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:42
    0
    1. 920:4=230 (1/4)

    230*3=690 (3/4)

    2.69:3=23 (1/3)

    23*2=46 (2/3)
  2. 9 июня, 10:34
    0
    1 задача

    920:4*3=690 (гр.)

    Ответ: Масса 3 / 4 л подсолнечного масла = 690 гр.

    2 задача

    69 : 3*2=46 (км)

    Ответ: За 2/3 ч почтовый голубь пролетает - 46 км.

    Удачи)