В клетчатом прямоугольнике 4x5 нужно поставить 5 крестиков так, чтобы в каждой строке и каждом столбце был хотя бы один крестик. Сколько способов это сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:04
    0
    Ответ: 4 * 2 + 2 * 4 = 8 + 8 = 16

    Пошаговое объяснение: Начиная с нижних (Левых и правых) клеток прямоугольника по диагоналям квадрата 4 х4 поставить крестики и в любой клетке верхней строки прямоугольника 4 х5 поставить крестик