Решите уравнения.

1) 1620: (19-x:36) = 108

2) 936: (8x-17=24

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:40
    0
    1) 1620: (19-x:36) = 108

    (19-x:36) = 1620/108

    19-x:36=15

    -x:36=15-19

    x:36=4

    x=144

    2) 936: (8x-17) = 24

    (8x-17) = 936/24

    8x-17=39

    8x=39+17

    8x=56

    x=7
  2. 22 июня, 14:21
    0
    По свойству пропорции получается

    1) 1620/108=19-х/36

    15=19-х/36

    х/36=19-15

    х/36=4

    х=144

    2) 936/24=8 х-17

    39=8 х-17

    8 х=56

    Х=7