равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC = 6 √ 3 м проведена высота BH = 3 м. Найдите радиус окружности, описанной около данного треугольника (в м).

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:14
    0
    Боковая сторона равна √ ((6√3/2) ² + 3²) = √ (27 + 9) = √36 = 6 м.

    Площадь треугольника равна (1/2) * 6√3*3 9√3 м².

    Радиус описанной около треугольника окружности равен:

    R = abc / (4S) = 6*6√3*6 / (4*9√3) = 6 м.