Какой наименьший и какой наибольший остаток возможен при делении числа:

а) на 6

б) на 11

в) на 20

в каждом случае приведите примеры таких чисел

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:22
    0
    1) 1 и 5, 7/6=1 (ост 1), 11/6=1 (ост 5)

    2) 1 и 10, 12/11=1 (ост 1), 21/11=1 (ост 10)

    3) 1 и 19, 21/20=1 (ост 1), 119/20=5 (ост 19)