Глубина одного котлована на 4.8 м больше глуб. другого. если глуб. 2 котлована увеличить в 2 раза то она станет на 1.2 м больше первого. найдите глубину каждого котлована

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:32
    0
    Х - второй котлован.

    х + 4,8 - первый. котлован.

    2 х - увеличенный 1 котлован.

    2 х - (х + 4,8) = 1,2

    2 х - х - 4,8 = 1,2

    х = 1,2 + 4,8

    х = 6 м - второй котлован.

    6 + 4,8 = 10,8 м - первый котлован.
  2. 1 сентября, 18:04
    0
    2 котлована на рдного