У Вити у маше 138 марку маша в одну целую 14:16 раза больше чем у Вити Сколько у каждого школьника марок

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:18
    0
    В - количество марок у Вити

    M - количество марок у Маши

    В+М=138

    В*1 14/16 = М

    решаем систему

    В = 138 - M

    (138 - M) * 1 14/16 = M

    4140/16 - 30/16M = M |*16

    4140 - 30M = 16M

    46M = 4140

    M = 90

    B+90=138

    B=48