Помогите решить задачу:

Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 75 км в час, затем ещё 2 часа со скоростью 86 км в час. Какой путь проехал автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:33
    0
    (3*75) + (2*86) = 397 (км) - проехал автомобиль.
  2. 2 января, 09:11
    0
    1) 75*3=225

    2) 86*2=172

    3) 225+172=397