В шкафу было 16 чашек с синими цветочками чашек в горошек на 2 меньше чайных ложек на 12 больше чем чашек в горошек сколько одновремено человек смогут пить чай если у каждого должна быть своя чашка и своя чайная ложка

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:06
    0
    1. 16-2=14 чашек в горошек 2. 14+12=26 чайных ложек 3.16 чашек+14 чашек=30 чашек всего, значит 26 чел
  2. 26 января, 15:42
    0
    1) 16-2=14 (в горошек) 2) 12+14=26 (чайные ложки) 3) 16+14=30 (чашек) ответ: 26 человек