Математика 5 класс. Найдите периметр треугольника со сторонами:

3 см, 4 см и 5 см.

а) 15 см

б) 12 см

в) 24 см

г) 60 см в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:39
    0
    Периметр равен сумме всех сторон.

    P=a+b+c

    P=3+4+5=12 см