Заготовлен корм для 45 лошадей на 90 дней. На сколько дней хватит этого корма для 9 таких лошадей?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:44
    +1
    Пусть на одну лошадь в один день приходится x корма, тогда

    Для 45 лошадей на один день приходится 45x корма, а на 90 дней для тех же 45 лошадей нужно 90*45x корма, сколько и было заготовлено.

    Для 9 лошадей на один день потребуется 9x корма.

    90*45x / (9x) = 450 дней хватит заготовленного корма для 9 лошадей.

    Ответ. 450 дней.
  2. 18 апреля, 13:32
    +2
    90*45=4050 (корма всего)

    Далее 4050/9=450

    Ответ: на 450 дней