От мотка ревевки отрезали 7/9 частей намотаной веревки, после чего в мотке осталось 4 м. Сколько метров веревки было в мотке первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:19
    0
    1) 1-7/9=2/9 (мотка верёвки) - равно 4 метрам.

    2) 4/2*9=18 (метров) - было первоначально.

    Ответ: 18 метров.