За 3 мин. самолет пролетел 30 км. Какое расстояние пролетит он за 30 мин, если его скорость увеличится на 5 км/мин. Как делается решение?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:13
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - начальная скорость самолёта

    Т. к она увеличилась на 5 км/ч, то

    2) 30• (10+5) = 450 км
  2. 21 октября, 14:13
    +3
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 30 * (10+5) = 450 (км) - расстояние

    Ответ: 450 км