Задать формулой функцию график, которой параллелен прямой y=2x+9 и проходит через начало координат

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:15
    0
    1) Т. к. график лин. ф-ции параллелен прямой y=-x-3, то его вид:

    у=-х+в

    2) Т. к. график проходит через точку с координатой (-2; 3), имеем

    3 = 2+в

    в=1

    3) у=-х+1 - искомая ф-ла