Число увеличили на четверь и получилось 180?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:12
    0
    1) 1-1/4=3/4 части числа, это 180

    2) 180:3/4=240 исходное число

    Ответ: исходное число-240.

    Вот, надеюсь, помогла;)
  2. 14 апреля, 02:19
    0
    Возьмем это число как x

    x + (x * 1/4) = 180

    x + 0.25x = 180

    1.25x = 180

    x = 144