А) log3 27

б) log5 1/25

в) log2 x=-3

г) log0,1 x=-2

д) logx 16=2

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:21
    0
    А) log_3 (27) = > 3 ˣ=27 = > x=3

    log_3 (27) = 3

    б) log_5 (1/25) = > 5 ˣ=1/25 = > 5ˣ=1/5² = > 5ˣ=5⁻² = > x=-2

    log_5 (1/25) = - 2

    в) log_2 (x) = - 3 = > x=2 ⁻³ = > x=0.125

    log_2 (0.125) = - 3

    г) log_0,1 (x) = - 2 = > x=0.1 ⁻² = > x=100

    log_0.1 (100) = - 2

    д) log_x (16) = 2 = > x ²=16 = > x=√16 = > x=4

    log_4 (16) = 2