Найдите НОК чисел 14 12 и 21

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:21
    0
    Разложим на простые множители оба числа:

    14 = 2 * 7

    21 = 3 * 7

    Возьмем все числа в наибольших степенях:

    НОК будет равен 3 * 2 * 7 = 42