Придумай задачу про яблоки и реши! В одной карзине 40 яблок а в другой на 6 меньше

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:26
    0
    В одной корзине было 40 яблок, а в другой на 6 меньше, сколько всего яблок в двух корзинах

    решение

    40-6=34 яблок во второй корзине

    40+34=74 яблок всего

    ответ: 74 яблока
  2. 2 апреля, 16:42
    0
    40-6=34 яблок во второй корзине 2) 40+34=74 яблока в 1 - ой и 2 ой корзинах ответ: 34 яблока в корзине