8 (х-9) + 5 х=32

2 (3 х+1) + 3=35

2 (6 х+8) - 3 х=313

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:06
    0
    8 (x-9) + 5x=32

    8x-72+5x=32

    13x=72+32=104

    x=104:13=8

    2 (3x+1) + 3=35

    6x+2+3=35

    6x = 30

    x=30:6=5

    2 (6x+8) - 3x=313

    12x+16-3x=313

    9x=297

    x=297:9=33