Решить уравнение

-4 (6 х+8) = 10-2 х

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:30
    0
    -4 (6x+8) = 10-2x

    -24x-24=10-2x

    -22x=34

    x = - 34/22
  2. 9 июня, 21:34
    0
    -24 х-32=10-2 х

    -24 х+2 х=10+32

    -22 х=42

    Х=-42/22

    Х=-1. 20/22=-1. 10/11