Найди значения x в уравнениях x+x+x=30 X-18==16-16

X*43=43:X. X+20=12+8

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:31
    +1
    1) х+х+х=30

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    2) х-18=16-16

    х-18=0

    х=18

    3) х*43=43/х

    43 х=43/х |*х и: 43 (умножаем обе части ур-я на Х и делим на 43)

    х^2=1

    х=1

    4) х+20=12+8

    х+20=20

    х=20-20

    х=0