Решите уравнение у + (- 5 целых 1/2) = - 4 целых 5/12

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:32
    0
    Y - 5 1/2 = - 4 5/12 |*12

    12y - 66 = - 53

    12y = 13

    y = 13/12 = 1 1/12