Помогите разобрать. 1 7/8-5,6*1/7

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:43
    0
    1 7/8 - 5,6 * 1/7 = 15/8 - 28/5 * 1/7 = 15/8 - 4/5 = 43/40 = 1,075
  2. 29 марта, 11:14
    0
    1 7/8-5,6*1/7=

    5,6*1/7=5 6/10*1/7=5 3/5*1/7=28/5*1/7=4/5

    1 7/8-4/5=1 35/40-32/40=1 3/40