Объясните, как выполнено преобразование выражения. а) 12 + (18+9) = (12+18) + 9

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:42
    0
    Это лёгкий способ применения выражения потому что 12+18=30+9=39 вот так оно решается быстрее
  2. 15 июня, 19:34
    0
    От расставления скобок ничего не зависит! Но действие в скобке выполняется первым

    Т. к. знаки одинаковые значение не меняется