1) 9 целых 3/8 + 7 целых 5/6

2) 6 целых 2/15 + 42 целых 18/25

3) 9 целых 3/20 + 7 целых 4/15

4) 38 целых 21/26 + 14 целых 34/39

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:37
    0
    9 3/8+7 5/6=9 9/24+7 20/24=16 29/24=17 9/24=17 3/8

    6 2/15+42 18/25=6 10/75+42 54/75=48 64/75

    9 3/20+7 4/15=9 9/60+7 16/60=16 25/60=16 5/12

    38 21/26+14 34/39=38 63/78+14 68/78=52 131/78=53 53/78