Катер проплывал между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 50 км/ч. Катер заменили теплоходом скорость 75 км/ч. За какое время теплоход проплывёт между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:17
    0
    50/3=75/х

    х*50=5*75

    х*50=375

    х=375:50

    х=7,5

    Ответ: за 7,5 часов темлоход проплывт между пристанями