Катер проплывал расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 50 км/ч. Катер заменили теплоходом, скорость которого 75 км/ч. за какое время теплоход проплывает между пристанями? Сколько времен6 и экономят пассажиры?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:57
    0
    1) 50*3=150 (км) расстояние

    2) 150 : 75 = 2 (ч) - теплоход проплывёт между пристанями

    3) 3-2=1 (ч) столько экономят пассажиры