Было куплено в магазине 8 булочек за 720 рублей. и несколько штук куличей. Цена булочек 45 рублей а кулич 60 рубль. Сколько можно купить куличей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:27
    0
    45•8 = 360 (рублей) потратили на булочки

    720-360 = 360 (рублей) остается на куличи

    360: 60 = 6 (кул) можно купить
  2. 26 сентября, 10:00
    0
    1) 45*8=360 рублей потратили на булочки

    2) 720-360=360 рублей столько потратили деньги на булочки

    3) 360/60 = 6 количество куличей которые можно купить