Междугородный автобус первый час шёл со средней скоростью 70 км/ч. Водитель подчитал, что если он продолжит движение с этой же скоростью, то он отстанет от графика на полчаса. Поэтому он увеличил скорость на 10 км/ч и прибыл в пункт назначения вовремя. Какое расстояния прошёл автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:03
    0
    1) 53*2=106 - (км.)

    2) 106+53=159 - (км.)

    Ответ: 159 км.