Музей посетили 80 обучающихся, 32 из которых девочки. сколько процентов мальчиков посетили музей? Помогите прошу. Дам лучший ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:00
    0
    1) 80-32=48 учащихся мальчики.

    2) 48/80=0,6=60% учащихся мальчики.

    Ответ: 60%
  2. 6 марта, 11:58
    0
    80-32=48

    80-100%

    48-х%

    х=48*100/80

    х=60%

    60% мальчиков посетили музей