Математика 3 класс

87-49:7*4+4*9:6=

(42-39) * 9 + (15+8) * 2-63:7=

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:06
    0
    49:7=7

    7*4=28

    87-28=59

    4*9=36

    36:6=6

    59+6=65 все перечисленные действия делаются по порядку.

    87-49:7*4+4*9:6=65

    (42-39) * 9 + (15+8) * 2-63:7=64

    42-39=3

    3*9=27

    15+8=23

    23*2=46

    63:7=9

    27+46-9=64