В 5 одинаковых банок вместилось 4 кг кабачков. Сколько таких банок понадобится для 12 кг кабачков?

+2
Ответы (3)
  1. 12 апреля, 19:48
    +2
    1) 12:4=3

    2) 5*3=15 банок
  2. 12 апреля, 21:09
    0
    12÷4=3
    5×3=15(б.)
  3. 12 апреля, 21:41
    0
    4 кг=4000 г

    4000:5=800 (г) = кабачков вместится в одну банку

    12 кг=12000 г

    12000:800=15 (б) - понадобится