Вычислите удобным способом

-18,3+25,9 + (-11,7) + 24,1+17,2

42,5 + (-24,5) + (-32,3) + 23,3 + (-9)

-15*37+14*37-19*37+17*37

26*45-45*27+31*45-30*45

* это значить умножения

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:26
    0
    -18.3-11.7+24.1+25.9+17.2 = - 30+50 + 17.2 = 37.2

    42.5-24.5+23.3-32.3-9=18-9-9=0

    (-15+14-19+17) * 37 = - 3*37=141

    (26+31-30) * 45-45*27=27*45-45*27 = 1215-1215=0