Решите уравнения.

24 х+8=15 х-100

76-45 х=94 х-341

-52 х+101=119-96 х

78+39 х=306-18 х

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:53
    0
    24 х+8=15 х-100

    24 х-15 х=-100-8

    9 х=-108

    х=-108/9

    х=-12

    76-45 х=94 х-341

    -45 х-94 х=-341-76

    -139 х=-417

    -х=-417/139

    -х=-3

    х=3

    -52 х+101=119-96 х

    -52 х+96 х=119-101

    44 х=18

    х=18/44

    х=9/22

    78+39 х=306-18 х

    39 х+18 х=306-78

    57 х=228

    х=228/57

    х=4