Имеет ли смысл выражение при х=-5 Можно объяснение как это

1) √x+1/√8+x

2) 1/√-x+√x-2

3) √x+5+1/√x

4) √x+4+1/√-x

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:22
    0
    Чтобы выражение имело смысл надо чтобы в знаменателе дроби не было 0, или чтобы в подкоренном выражении не было отрицательного числа.

    1) √-5+1=√-4 значит нет смысла

    2) √-x-2=√-5-2=√-7 значит нет смысла

    3) √х=√-5 значит нет смысла

    4) √-5+4+1=√0

    √ - (-5) = √5

    Значит есть смысл