Длина окружности равна 12,56 см. Найдите диаметр и радиус окружности, приняв число пи за 3,14.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:26
    0
    L=3.14*D r=D/2

    D=L:3,14=12,56:3,14=4 см r = 4:2=2 см