Укажитк взаимно обратные числа 35 и40 24 и1/4 5/7 и7/5 3/6 и16/6

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:47
    0
    Взаимно обратные числа те, которые при перемножении дают 1

    35 и40-не взаимно обратные;

    24 и1/4 - не взаимно обратные, так как 24*1/4=6;

    5/7 и7/5 - взаимно обратные 5/7*7/5=1

    3/6 и16/6-не взаимно обратные 3/6*16/6=48/36=4/3

    5/7 и7/5 - взаимно обратные
  2. 28 октября, 20:03
    0
    4 пары чисел в соответствии с теми, что в условии указаны:

    1/35 и 1/40

    1/24 и 4

    7/5 и 5/7, или 1 2/5 и 5/7

    6/3 и 6/16, или 2 и 3/8