10, 1, 6, 2, 9 = 2

10, 4, 8, 2, 1 = 50

10, 9, 7, 1, 0 = 12

10, 2, 3 = 5

10, 2, 0, 0, 3 = 510

Чтобы получить число справа, я проделывал некие манипуляции с цифрами слева. Я их складывал, возможно вычитал, возможно даже умножал или делил. Найдите закономерность выше и напишите, какое число следует поставить справа для следующего ряда цифр:

10, 3, 0, 1, 0 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:23
    0
    (10•1+6+2) / 9=2

    (10•4+8+2) •1=50

    (10+9-7) •1+0=12

    10-2-3=5

    а тут никак не получиться

    10•4+0•1+0=40